精品课程
|  精品课程  |  视频公开课  |  资源共享课  |  工大mooc  |  课程公示  |  通知公告  |  指标体系  |  文件下载 
  资源共享课程
 2016年资源共享课程 
 2015年资源共享课程 
 2014年资源共享课程 
 2013年资源共享课程 
 2012年资源共享课程 
 
2012-2016年资源共享课程
序号 【课程名称】 课程负责人 课程建设单位 项目级别 相关链接
1
机器嗅觉概论
(仿生嗅觉原理与应用)
骆德汉
信息工程学院
省级
点击浏览
2
生物工程设备及工厂设计
杨佐毅
环境科学与工程学院
省级
点击浏览
3
数据库系统
凌捷
计算机学院
省级
点击浏览
4
机械制造装备设计
李锻能
机电工程学院
省级
点击浏览
5
博弈论与信息经济学
张成科
经济贸易学院
省级
点击浏览
序号 【课程名称】 课程负责人 课程建设单位 项目级别 相关链接
6
程序设计
谢光强
计算机学院
省级
点击浏览
7
创新方法
成思源
机电工程学院
省级
点击浏览
8
钢结构设计原理
李丽娟
土木与交通工程学院
省级
点击浏览
9
机电传动控制
王晓初
机电工程学院
省级
点击浏览
10
计算机组成原理
陈平华
计算机学院
省级
点击浏览
11
逆向工程技术
杨雪荣
机电工程学院
省级
点击浏览
12
生命与环境
杜青平
环境科学与工程学院
省级
点击浏览
13
数字逻辑与系统设计
丁磊
计算机学院
省级
点击浏览
14
微观经济学
丘丽云
经济与贸易学院
省级
点击浏览
15
微机与嵌入式系统及应用PBL教学课程群
吴黎明
信息工程学院
省级
点击浏览
16
物流学
李松庆
管理学院
省级
点击浏览
17
物流专业课PBL教学示范课程群
廖诺
管理学院
省级
点击浏览
18
新材料概论
胡永俊
材料与能源学院
省级
点击浏览
19
音乐漫步
王勇杰
通识教育中心
省级
点击浏览
20
走进虚拟现实
何汉武
机电工程学院
省级
点击浏览
序号 【课程名称】 课程负责人 课程建设单位 项目级别 相关链接
21
数学建模
刘海林
应用数学学院
省级
点击浏览
22
人工智能
曾碧
饶东宁
计算机学院
省级
点击浏览
23
液压与气压传动
李笑
机电工程学院
省级
点击浏览
24
电子元器件与工艺
谢致薇 鲁圣国
材料与能源学院
省级
点击浏览
25
固体废物处理与处置
宁寻安
环境科学与工程学院
省级
点击浏览
26
建筑设计
刘旭红
建筑与城市规划学院
省级
点击浏览
27
传感器技术及应用
唐露新
信息工程学院
省级
点击浏览
28
数据挖掘
滕少华
计算机学院
省级
点击浏览
29
篮球
许斌
体育部
省级
点击浏览
30
模拟电子技术
谢云
自动化学院
省级
点击浏览
31
电工电子技术实验
彭端
实验教学部
省级
点击浏览
32
物理化学与胶体化学
潘湛昌
轻工化工学院
省级
点击浏览
33
C语言与数据结构类课程群
吴伟民
计算机学院
省级
点击浏览
34
大学数学类课程群
金朝永
应用数学学院
省级
点击浏览
35
大学物理类课程群
张春华
物理与光电工程学院
省级
点击浏览
36
钢结构设计原理
李丽娟
土木与交通工程学院
校级
点击浏览
37
物流学
李松庆
管理学院
校级
点击浏览
38
逆向工程技术
杨雪荣
机电工程学院
校级
点击浏览
39
数字逻辑与系统设计
丁磊
计算机学院
校级
点击浏览
40
程序设计
谢光强
计算机学院
校级
点击浏览
41
计算机组成原理
陈平华
计算机学院
校级
点击浏览
42
机电传动控制
王晓初
机电工程学院
校级
点击浏览
43
微观经济学
丘丽云
经济与贸易学院
校级
点击浏览
44
离散数学
刘富春
计算机学院
校级
点击浏览
45
生物工程设备及工厂设计
杨佐毅
环境科学与工程学院
校级
点击浏览
46
数字通信原理
文元美
信息工程学院
校级
点击浏览
47
编译原理
张巍
计算机学院
校级
点击浏览
48
软件工程
欧毓毅
计算机学院
校级
点击浏览
49
城市规划设计(2)-城市总体规
张宏
建筑与城市规划学院
校级
点击浏览
序号 【课程名称】 课程负责人 课程建设单位 项目级别 相关链接
50
马克思主义基本原理
刘国建
省级
点击浏览
51
无机及分析化学
郝志峰
省级
点击浏览
52
漫谈微积分
金朝永
省级
点击浏览
53
数据库原理及应用
蔡延光
省级
点击浏览
54
化工原理
余林
省级
点击浏览
55
自动控制原理
章云
省级
点击浏览
56
大学物理
胡义华
省级
点击浏览
57
操作系统
傅秀芬
计算机学院
省级
点击浏览
58
机械设计基础
成思源
机电工程学院
省级
点击浏览
59
机械制造基础
王成勇
学院
省级
点击浏览
60
工程测量
张兴福
省级
点击浏览
61
电力电子技术
程汉湘
省级
点击浏览
62
计算机网络
程良伦
计算机学院
省级
点击浏览
63
数字电子技术
谢云
省级
点击浏览
64
楼宇智能化技术
王钦若
省级
点击浏览
65
冲压工艺及模具设计
肖小亭
学院
省级
点击浏览
66
高等数学
金朝永
省级
点击浏览
67
大学体育
何秋华
体育部
省级
点击浏览
68
生产运作与管理
张毕西
管理学院
省级
点击浏览
序号 【课程名称】 课程负责人 课程建设单位 项目级别 相关链接
69
市场营销学
张德鹏
管理学院
省级
点击浏览
70
数据结构
吴伟民
计算机学院
省级
点击浏览
71
大学英语
陈晓茹
外国语学院
省级
点击浏览
 

 
 

Copyright:2016 Guangdong University of Technology All Rights Reserved